НОВОРИНГ, НЕПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ КОЛЬЦА?

№16239 Новоринг, неправильное расположение кольца?
Мария Жен., 20 лет. Россия
Я начала пользоваться Новорингом и мне кажется, что я его ввела неправильно или не достаточно глубоко. Влияет ли неправильное расположение кольца или то, что оно может быть введено не до конца, на эффективность препарата?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Кольцо должно быть помещено во влагалище, глубина его расположения не имеет принципиального значения, важно только, чтобы Вам было удобно его носить.