О КОНТРАЦЕПЦИИ...

№163203 о контрацепции...
Наташа Жен., 19 лет. Беларусь Верхнедвиснк
Здравствуйте!
Мне гинеколог назначила пить оральные контрацептивные средства, диагноз фоликулярная киста. Анализов у нас в больнице не делают на гормоны. Предложила некоторые названия этих таблеток. Но а вот чтобы вы мне посоветовали? Какие контрацептивы пить в мои 19? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Фолликулярные кисты не требуют приема гормонов и проходят самостоятельно в течение 1-2 месяцев (См. статью Кисты и опухоли яичников на моем сайте). Однако, если Вам нужна контрацепция, то Вам стоит последовать совету Вашего врача. Подробнее о гормональной контрацепции Вы можете прочитать в статье Гормональный метод.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Оральный контрацептив необходимо рекомендовать с учетом Ваших индивидуальных особенностей организма, для этого Вам стоит обратиться к гинекологу. Надежда Николаевна.