ЧТО ТАКОЕ КИСТА

№7260 Что такое киста
Angelina Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте у моей подруги обнаружили маленькую кисту, хотелось бы знать как можно ее лечить не прибегая к помощи скальпеля. И можно ли от нее избавиться навсегда? Подскажите пожалуйста как она может появиться. Чего следует опасаться?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ангелина. Киста может иметь различную этиологию, в том числе и не требующую хирургического вмешательства (фолликулярная киста или киста желтого тела, например). Для определения необходимости терапии нужно проведение узи в динамике - на 5-7 день менструального цикла.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ангелина!

От кисты можно избавиться с помощью гомеопатии.
Если нужна полная консультация, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.