ВЫБОР ОРАЛЬНОГО КОНТРАЦЕПТИВА

№165009 Выбор орального контрацептива
Мария Жен., 30 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Мне 30 лет. Никогда не пользовалась оральными контрацептивами и не была беременна. Мне хотелось бы грамотно подобрать оральные контрацептивы, желательно без изменений в фигуре. Половая жизнь не регулярна т.к мой жених учится в Москве.(неделя в три-четыре месяца). Я худощава (58-60кг), рост(174), маленькая грудь. Месячные регулярные (3-4 дня).
Помогите , пожалуйста.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Мария. Недостаточно информации о Вас для того, чтобы рекомендовать КОК. Следует обратиться к гинекологу, доктор проведет необходимое обследование перед приемом орального контрацептива, и порекомендует контрацептив с учетом индивидуальных особенностей Вашего организма. Надежда Николаевна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
ОК (оральные контрацептивы) - то это гормоны, назначение их возможно только на очной консультации, после предварительного обследования, исключения противопоказаний. В идеале ОК должны назначаться после обследования гормонального фона, это позволяет снизить вероятность проявления побочных действий, поэтому для подбора ОК лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Помимо этого рекомендовано 2 раза в год (по крайней мере раз в год) делать перерыв и проходить контрольное обследование (УЗИ и прочее), чтобы отменить ОК если возникли какие-либо показания к отмене.