ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ КОТРАЦЕПЦИИ ДЛЯ 16 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ?

№165504 эффективные методы котрацепции для 16 летней девушки?
Алёна Жен., 16 лет. Украина Киев
здравствуйте. скажите пожалуйста, какие самые эффективные методы котрацепции для 16 летней девушки? презервативы, но я хочу быть уверена на 100%! если таблетки, то какие, чтоб без последствий и я слышала о вагинальных таблетках! расскажите пожалуйста по подробней и посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Алена. Для молодой девушки предпочтительней использовать - двойной голландский метод (использование презерватива и орального контрацептива одновременно). Оральный контрацептив защитит от нежелательной беременности, презерватив от ИППП. Перед тем как приступить к приему КОК, следует обратиться г гинекологу, для обследования, и чтобы врач рекомендовал оральный контрацептив, который Вам подходит. Надежда Николаевна.