НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№170279 Не могу забеременнеть
Анна Жен., 18 лет. Россия Владимир
Мне 18.5лет.Мы с моим мужем очень хотим ребенка,но вот уже как 3месяца я не могу забеременнеть.У меня загиб матки.Какие средства можете посоветовать,или позы?
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
При загибе матки кзади шейка матки обращена кпереди, а сперма сохраняется в заднем своде влагалище при положении на спине, поэтому целесообразно после полового акта полежать на животе в течение 30 минут или постоять в колено-локтевом положении. Поза при самом половом акте не имеет значения. Кроме этого, Вам следует знать дни, когда у Вас наиболее вероятна овуляция. Современным, но более дорогим способом является выполнение тестов на овуляцию. Старым и дешевым способом является измерение базальной температуры в течение менструального цикла.