НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№711756 Не могу забеременнеть
Olja Жен., 28 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, у меня двое детей, и уже год не получается забеременеть третьим!!! Последние роды были в 2008году. те две беременности наступали сразу. А сейчас не могу и всё вот. Месячные проходят по сроку, овуляцию чувствую всю когда приходит и когда тот самый день. Вроде всё как надо... И ни чего не получается. Просто думаю может не хватает прогестерона? Или еще что случилось? Еще пью фолиевую и витамин Е. Не пью,не курю,всякую гадость не ем,нормальный образ жизни. После родов вторых был по УЗИ эндометрия много в матке,гинеколог хотела выскребание сделать,но при повторном УЗИ через полгода все прошло. Еще осенью 2012г делала УЗИ всех женских органов тоже было все нормально. А еще у меня мастопатия и я пью Мастодинон, как это всё влияет на не наступающую беременность???? Как быть???? И гинеколога нормального нет,моя всё говорит «на отвяжись»-пробуйте...ну сколько можно еще пробовать,я уже в расстройствах((((( И скажите все же эта мастопатия сильно влияет на то,что не получается забеременеть и как мне все-таки быть вообще???
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
А муж сдавал спермограмму?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего надо обследовать потенциального отца на фертильность спермы, несмотря на наличие детей. Мастопатия может быть проявлением гиперпролактинемии. Вероятно, перед назначением мастодинона Вы сдавали анализ крови на пролактин и проходили УЗИ молочных желез. Пролактин оказывает серьезное влияние на менструальную и репродуктивную функции. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, а также пройти фолликулометрию, несмотря на Ваши личные ощущения овуляции. Кроме этого, сдайте кровь на гемостазтограмму, а также посетите терапевта и эндокринолога. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение.