НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ.

№114617 Не могу забеременнеть.
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Очень хочется ребеночка,а забеременнеть не получается. Почти год не предохраняемся, а результатов нет. По анализам вроде все в порядке. Подскажите, что делать. Может нужно тщательно обследоваться?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Дарья. У Вас всё получиться. Что бы дат Вам совет, мне надо знать следующее:

Как у Вас ходят месячные (со скольки лет, регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Были ли у Вас раньше беременности?

Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

Спермограмму полового партнёра

УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)

Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ.

Результат мазка на флору.

Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.

Проверяли ли Вам проходимость маточнных труб

Ваши рост и вес, рост волос на теле. Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа

Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Дарья!

Так же необходимо мужу сдать спермограмму.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Инструкцию можно скачать здесь:

http://www.nnplus.ru/uploads/obs.pdf