МАСТОПАТИЯ

№173137 мастопатия
Ирина Жен., 33 лет. Россия Троицк
Здравствуйте уважаемый доктор. Я в начале сентября только закончила кормить грудью ребенка. Ребенку год и месяц. В конце сентября на работе проводили профосмотр. Всем женщинам провели маммографию. В результате мне поставили диагноз - мастопатия. Что могло повлиять на результаты исследования? И нужно ли мне обратиться к доктору для проведения лечения?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ирина. В Вашем возрасте проводить ММГ нецелесообразно, предпочтение отдается УЗИ, которое следует провести на 10 день менструального цикла. С результатами УЗисследования обратитесь к маммологу. Надежда николаевна.