ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ МАСТОПАТИЯ?

№2472 Действительно ли Мастопатия?
Уля Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте, скажите, после узи молочных желез мне сказали что протоки увеличены, что мастопатия! ни родов, ни абортов не было! грудь болит перед месячными, узи делала тоже перед месячными! может ли это действительно быть мастопатия? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Уля. Во второй фазе менструального цикла протоки расширены в норме, оценка состояния желез в это время не объективна. Узи молочных желез нужно проводить в первые дни менструального цикла (оптимально: 5-7 день).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Уля!
Принимайте 2 раза в день под язык по 7 гранул гомеопатического лекарства Кониум 6 и вскоре Вы забудете, что было такое беспокойство.