ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛАКТАЦИИ, КАКИЕ ТАБЛЕТКИ НАДО ПИТЬ?

№176128 Прекращение лактации, какие таблетки надо пить?
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Ребенку уже 1 год и 3 месяца, подскажите, пожалуйста, какие таблетки мне выпить чтобы прекратилась лактация?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Старайтесь избегать приема химических средств для прекращения лактации. Они влияют на гормональный фон, могут проявить побочные действия.

Есть методики постепенного отлучения ребенка от груди. Нередко они расписываются акушером-гинекологом.

Дополнительно смотрите мнение маммолога о прекращении лактации на http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3536 .

Прием препаратов: Бромокриптин /парлодел, роналин/, либо Достинекс, либо препараты эстрогенов - назначаются только врачом на очной консультации по показаниям.