ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛАКТАЦИИ

№242492 Прекращение лактации
таня Жен., 25 лет. Беларусь Белыничи
Здравствуйте! Уже 2 дня пью таблетки Достинекс (по 0.5 таблетки каждые 12 часов). Но перед тем как начать их пить я не сцеживалась и не перевязывалась. В первый день приема таблеток ночью молоко немного прибыло, грудь на утро стала тяжелой и болезненной особенно при прикосновении её. После второй ночи стало легче. Молоко уже не прибыло. Грудь уже не так болит, но и не становится меньше. Может мне следует её сцедить? Подскажите пожалуйсто, как правили быть в моей ситуации.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сцеживать не надо, т.к.сцеживание стимулирует выработку молока. Продолжайте прием Достинекса.