БАКТЕРИИ SERRATIA MARCESCENS

№177769 бактерии Serratia marcescens
ванда Жен., 19 лет. россия спб
здравствуйте!мне 19 лет,имею постоянного полового партнера,нахожусь на обследовании у районного гинеколога.летом были около 3 раз симптомы молочницы,пила флюкостат,микомакс,симптомы уходили ,но потом все повторялось,но в сентябре начались проблемы (постоянное мучительное чувство неопорожненного мочевого пузыря,боль при мочеиспускании и ложные позывы)Я прочитала про похожее в интернете и поняла,что это,возможно,цистит.Пошла к своему гинекологу.мне назначили анализы крови и мочи,а также на скрытые инфекции и бактериальный посев.кровь хорошая,а вот в моче очень большое кол-во лейкоцитов.а результаты анализов на инфекции и бак.посев таковы-инфекции,герпес,не обнаружены,а вот результат на бак.посев-обнаружено большое кол-во Serretia marcescens.врач сказала,что не знает,что это такое,и направила меня сдать посев мочи.также прописала мне фитолизин,который я пью,и монурал,который я еще не приняла.так вот в чем причина моего беспокойства:врач говорит,что это не молочница была(хотя я уверена,что молочница),а результат присутствия этих бактерии-воспалительный процесс.так вот я почитала про эти бактерии,если их нашли во влагалище,значит это следствие вагинита или воспаления шейки матки.вот.а сегодня у меня опять начались выделения,как при молочнице,и покраснели и болят половые губы.помогите,пожалуйста,разобраться,все ли правильно делает мой лечащий врач и что мне делать.потому что мне не понятно,что это за бактерии,что является следствием чего,и что я именно должна лечить и чем.кстати,симптомы цистита меня уже почти не беспокоят.заранее,спасибо,очень жду ответа.!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Серрации (Serratia marcescens) распространенный микроб,который можно легко обнаружить в окружающей среде.Иногда он может колонизировать мочевыводящие пути (особенно после медицинских вмешательств-введение катетера,например) и иногда может вызывать циститы,но может определятся и у здоровых людей.