БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ ПАРЕНЬ КОНЧИЛ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№179715 Беременность, если парень кончил перед месячными
Мария Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
В сексе парень кончил в меня на следующий день начались месячные Есть вероятность беременности?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если месячные по графику, то вероятность очень низка.

Но всё же при незащищенных половых актах вероятность беременности есть.

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях максимально достигает 5-7 дней, то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию. Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала. НО! Вычисление дня овуляции метод не надежный, он среднеститстичекий, а при индивидуальных особенностях бывает, что овуляция может быть и во время месячных (при коротких МЦ). Так что, если беременность не планируется, то предохраняться следует - обязательно!