ПАПИЛЛОМАВИРУС 45 ТИП

№181262 папилломавирус 45 тип
вика Жен., 22 лет. россия москва
у меня впч(45 тип). могут ли при этом типе повится бородавки, кондиломы? какое иммуностим. и противовир. средство вы можете мне рекомендовать, в качестве профилактики и поддержке иммунитета? хорош ли иммуномакс при впч? хотела пролечиться им!спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ВПЧ 45 типа не вызывает бородавок и кондилом,но может вызывать неоплазию шейки матки,которая может привести к цервикальному раку.Вам не нужно искать какие -то противовирусные средства (так как при ВПЧ никаких эффективных средств лечения нет),ни укреплять иммунитет (так как нарушений иммунитета ВПЧ не вызывает и практически у всех его носителей он в норме),а проходить не реже 2-х раз в года специальный тест - цитологическое исследование на аномальные клетки с шейки матки (пап-тест).