УРЕАПЛАЗМОЗ, МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№18184 Уреаплазмоз, можно ли забеременеть?
Олеся Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! скажите пожалуйста могу ли забеременить, если мне врачи поставили диагноз Уреоплазмос, если могу, то моё заболевание как-нибудь может отразиться на ребёнке. Заранее спасибо. Олеся.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Олеся. Перед планируемой беременностью лучше избавиться от хронической инфекции, при беременности многие антибиотики, к которым чувствителен возбудитель противопоказаны. Уреаплазма может вызывать внутриутробное инфицирование плода, плодных оболочек, плацентарной ткани.