УРЕАПЛАЗМОЗ

№239100 Уреаплазмоз
Евгения Жен., 23 лет. Новосибирск
У меня уреаплазмоз, планирую беременность. После лечения сдала повторный анализ, и снова был обнаружен уреаплазмоз. Назначили лечение: Сумамед, Форкам, Генферон. Можно ли заменить Сумамед азитромицином? А Форкам - флуканазолом? Насколько эффективно такое лечение, и обязательно ли уреаплазмоз лечить?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно,но есть данные,что азитромицин (сумамед) не всегда эффективен в этой ситуации
См.Эффективность однократного приема 1 г азитромицина для лечения уреаплазменной инфекции
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Сначала сдайте кровь на уреоплазму.В организме могут быть допустимые титры уреоплазмы (4х10 в 3 ст.) И не требует лечения. Не пичкайте себя антибиотиками,тем более,что сумамед при уреоплазме не назначается.