ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМОЗА, НАЗНАЧЕНЫ ОРНИСИД И ТИНИДАЗОЛ

№22054 Лечение уреаплазмоза, назначены орнисид и тинидазол
Ольга Жен., 24 лет.
Здравствуйте. У меня были обнаружены уреаплазмы, врач выписала орнисид и тинидазол. Но меня смущает тот факт, что в инструкции к данным препаратам сказано только что они назначаются при хламидиозе (которого у меня нет), а про их действие на уреаплазмы ничего не упоминается. Хотелось бы узнать, будет ли эффективным лечение уреаплазм данными препаратами. Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Орнисид и тинидазол по сути одно и то же. Для лечения уреаплазмоза в схему может входить одно из этих средств, но необходим также антибиотик, к которому чувствительна уреаплазма (тетрациклины, макролиды, фторхинолоны).