ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС, КАК НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ?

№182081 хронический генитальный герпес, как не заразиться?
Anna Nezhurina Жен., 25 лет. Russia Evreyskaya AO, Birobidzhan
Здравствуйте уважаемые гинекологи! прошу вашего совета. У моего мужа такая проблема, периодически на головке члена высыпают прыщики, а потом через какой то период времени исчезают, в крови у него обнаружен хронический генитальный герпес, у меня он не обнаружен, но вот в чем проблема, я боюсь как бы он не передался мне, что делать в этом случае. Как правило при появлении этих прыщиков мы предохраняемся, опасно ли это в моем случае. За ранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Заражение вирусом генитального герпеса созможно половы путем. Вы правы, используя презерватив в период обострения. Чтобы избежать частых рецидивов, мужу необходимо противорецидивное лечение.