ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№1061540 Генитальный герпес
Вера Жен., 23 лет. краснодар
Здравствуйте. Половой жизнью никогда не жила. Лечила генитальный герпес, высыпаний не было и нет (принимала таблетки ацикловир, виферон и мазь ацикловир), после лечения сдала ОАМ и бак посев мочи (всё чисто) и анализ крови на впг:
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG >30*
< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
После лечения всё равно есть режущие боли малых половых губ, чувство жжения, покалывания в вульве, после мочеиспускания боль усиливается, болит также лобок справа и боль отдаёт в малые губы и в переднюю часть бедра.
Гинеколог говорит страшного ничего нет и можно повторить предыдущее лечение. Скажите, пожалуйста, стоит повторять лечение или не нужно? Или такие боли считаются нормой?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Боли не являются нормой, сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор для оценки состояния микрофлоры половых путей. Терапию можно скорректировать, назначив более новый препарат Валвир и свечи Виферон в дозировке 500 тыс МЕ 2 раза в день, 10 дней.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! По результатам анализа на данный момент нет герпеса, то есть Вы являетесь носителем вируса, но заболевание вне обострения. Возможно, причина ваших жалоб- чрезмерный рост условно-патогенной флоры, а именно уреаплазмы, микоплазмы. Проверьте эти инфекции.