АЛЛОКИН-АЛЬФА

№182114 Аллокин-альфа
Alsu Жен., 25 лет. Москва
Здравсвуйте.
Готовлюсь к беременность, прописали для лечения герпеса и ВПЧ Аллокин-альфа. Очень дорогой препарат.
Стоит ли лечить мужа, если у него анализы не показали наличие ВПЧ, но есть редкие высыпания герпеса.

Заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Аллокин - альфа - аналоговый препарат,выпускаемый только в России.
Что это такое аналоговый?
например - несколько десятков лет обнаружили,что акулы не болеют раком.Появилось лекарство,основанное на этом факте - Картиладж - акулий хрящ,однако люди принимающие его все равно умирают от рака - люди же не акулы.
Так и с аллокином - в основе лежит положение - насекомые не болеют бактериальными инфекциями - значит изготовление аналоговых пептидов и введение их человеку будет обладать таким же эффектом.Увы,это не так - ведь люди не насекомые.
Полноценных клинических исследований,подтверждающих эффективность и безопасность этого препарата у людей нет.
Зарубежом также изучались пептиды,выделенные от насекомых - но дело дальше экспериментов не пошло и в мире это лекарство не выпускается и не применяется.
Делайте выводы сами.