АБОРТ И ЛАКТАЦИЯ

№182300 Аборт и лактация
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мой ребенок находится на грудном вскармливании (дочке почти 10 мес). Бросать не собираюсь. Сегодня обнаружила что беременна и собираюсь сделать аборт. Срок 4-5 недель. Скажите пожалуйста как это повлияет на лактацию или не повлияет вовсе. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Повлиять может не столко аборт, сколько повторная беременность. Может уменьшиться количество молока или измениться его вкус (ребенок откажется от груди). Чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем обсудите с врачом методы контрацепции ( спираль или мини-пили).