Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В случае раннего климакса с целью профилактики остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, урогенитальных расстройств назначают препараты заместительной гормональной терапии или оральные контрацептивы. Но делать это должен врач после обследования. Принимают препараты до возраста естественной менопаузы (50 лет).