ПОСЛЕДСТВИЯ ЭРОЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ

№19111 последствия эрозии шейки матки
Ангелина Жен., 18 лет.
Здравствуйте,у меня эрозия шейки матки.Позже у моего полового партнера обнаружилась уреоплазма.Могла ли эрозия послужить возбудителем уреоплазмы?Или какой другой возбудитель?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ангелина. Уреаплазма теоретически могла вызвать эрозию шейки матки (но не наоборот!). Нужно сдать мазок на онкоцитологию с эрозии, он поможет определить тактику лечения.