ЗАДЕРЖКА.

№191907 Задержка.
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Советск
Здравствуйте! я 4мес назад родила ребеночка,1мес назад перешли на искусственное вскармливание,до этого мы были на смешанном вскармливании,1 мес назад у меня началась менструация,а теперь вот уже как 2 недели задержка,тест сделала,показал отрицательный результат.Подскажите в чем причина.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По поводу диагностики беременности тестами: Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

При прекращении кормления происходят измения в гормональном фоне женщины и восстанавливается менструальный цикл, вполне возможно что в организме повысился снова пролактин. Заочно о причине таких тонких процессов, связанных с эндокринной системой- можно только гадать.

Следует также помнить, что нарушение менструального цикла может быть признаком многих патологий, поэтому всё же лучше обратиться на прием к специалисту, если есть -то к гинекологу-эндокринологу, заодно точно исключите беременность.