ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА ПОЯВИЛАСЬ МОЛОЧНИЦА

№194565 После полового акта появилась молочница
Ксения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я бы хотела узнать о вот таком вопросе. После полового акта со своим молодым человеком у меня появилась молочница.Подскажите, что принимать мужчинам при молочнице? А что женщинам?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
МУжчинам ничего принимать не надо. А для женщин существует большое количество вредств для местного применения. Наиболее эффективен Клотримазол.
Прямая специальность
Дедова Галина Леонидовна. акушер, гинеколог, эндокринолог
акушер, гинеколог, эндокринолог
Здравствуйте Ксения!

Микосист по 50 мг ежедневно в течение 7 дней, 1 раз в день , после еды.

После этого - Хилак- форте по 60 кап. 2 раза в день 20 дней.

С уважением, Дедова Галина Леонидовна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
говоря "молочница" подразумевают гриб Candida, бывает несколько форм молочницы: остро выраженный кандидоз, хронический кандидоз, кандиданосительство. Только острая форма имеет более или менее выраженные симптомы:

- густые творожистые выделения белого цвета;
- зуд и чувство жжения во влагалище и в области вульвы;
- вероятный отек слизистой влагалища и покраснение;
- болевые ощущенияпри мочеиспускании ;

но эти симптомы либо могут быть как все в совокупности, так и только пару симптомов. Причем эти симптомы могут сопровождать и иные ифекционно-воспалительные заболевания. могут быть и смешанные инфекции, т.е. помимо Кандиды м.б. и бактериальные инфекция. При хронической форме эти симптомы могут быть очень стерты и проявляться только при обострении.

- диагноз молочница ставится только на основе определения грибов