НИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЛОДНОГО ЯЙЦА

№197087 Низкое расположение плодного яйца
Елена Жен., 29 лет. Россия Орёл
Помогите, пожалуйста. УЗИ показало следующие данные: тело матки-67 мм, ширина- 82 мм, толщина- 40 мм, по средней линии
Контуры- ровные, чёткие. Внутренний зёв закрыт
Имеется 1 плодное яйцо, средний диаметр 24,4 мм, в нижней трети матки овальной формы. Элементы эмбриона определяются.
Сердцебиение плода определяется 153 уд. в 1 мин.
Двигательная активность определяется. КТР 9 мм
Угроза прерывания беременности есть- низкое расположение плодного яйца.
В режиме ЦДК маточный кровоток в пределах нормы.
БЕРЕМЕННОСТЬ 6,5 нед.
Врач сказал, что необходимо лечь в больницу. Меня очень беспокоит кровотечение. Как это можно остановить и сохранить беременность в домашних условиях? Какаие препараты можно применять для остановки кровотечения. В больницу в данный момент никак не могу лечь, есть ещё один ребёнок, которого просто не с кем оставлять, а муж работает сутками. Пожалуйста, помогите. Зараннее спасибо всем ответившим.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Без госпитализации остановить кровотечение и предотвратить выкидыш весьма проблематично. Выкидыш на ранних сроках вообще предотвратить очень трудно. Требуется постоянный мониторинг состояния эмбриона и плодного яйца в целом.
Ннаиболее неблагоприятный признак угрожающего и начавшегося выкидыша - обнаружение в полости матки рядом с плодным яйцом небольшого количества излившейся крови - субхориальная гематома (гравидарная гематометра). Источник этой крови - мелкие сосуды, разрушенные самим же плодным яйцом при инвазии в стенку матки. Опасность состоит в том, что гематома, увеличиваясь в размерах, может оказать давление на плодное яйцо и спровоцировать утерю связи меж ним и стенкой матки. При помощи УЗИ можно оценить локализацию и объем гравидарной гематометры, давность процесса и наличие тенденции к прогрессированию. Таким образом, ультразвук незаменим для уточнения причин болей и кровянистых выделений при беременности и в распознавании типа угрожающего выкидыша (лечебная тактика при гипертонусе матки с гематомой и без нее будет разной и даже взаимоисключающей). Хотя абсолютизация ультразвуковых данных тоже не пойдёт на пользу.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Елена! Если Вы не можете госпитализироваться, то хотя бы сходить к врачу, чтобыон назначил Вам лечение, можно. Поймите,заочно можно дать совет, но назначать лечение невозможно.