Есть более эффективные препараты для лечения кандидоза,чем тержинан (в его состав входит только один малоэффективный противогрибковый препарат - нистатин).При беременности применение тержинана не рекомендовано.
Выделения желтого цвета обусловлены компонентами препарата Тержинан, это норма. Применение а при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям, т.е. по усмотрению лечащего врача.