ХРОНИЧЕСКАЯ МОЛОЧНИЦА, ПОСЛЕ НОВОГО ПАРТНЕРА

№2016 Хроническая молочница, после нового партнера
Анастасия Жен., 25 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Полгода назад у меня появился постоянный партнер. Вместе с ним - хроническая прям-таки молочница. Приходится избавляться от нее чуть ли ни два раза в месяц. Раньше такого никогда не было. С чем это может быть связано и как это лечить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. постоянные рецидивы кандидоза могут быть связаны с нарушением кислотности влагалища, проблемами с желудочно-кишечным трактом, нарушением гигиены (в том числе и чрезмерно частым подмыванием с использованием различных растворов для спринцевания без назначения врача), приемом лекарственных препаратов (антибиотиков, гормонов). Кислотность влагалища может меняться из-за применения механических контрацептивов (презервативов), спермицидов (фарматекс), при проникновении сперматозоидов внутрь (сперма имеет щелочную среду). Для устранения молочницы необходимо выявление причин ее постоянного присутствия во влагалище, приведение в порядок иммунной системы, желудочно-кишечного тракта, исследование влагалищной флоры. Самостоятельно без обследования принимать какие-либо лечебные средства не желательно, т.к. при этом можно усугубить процесс. Ведь возможно, что симптомы вызваны гарднереллой, а не кандидой, тогда применение антимикотических препаратов не даст должного эффекта, а лишь усугубит нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, например.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!

С чем связано, можно пусть ответят гинекологи, а со своей стороны, могу сказать, что с такой проблемой, как у Вас, гомеопатия справляется легко, нужно только выбрать нужное разведения лекарства. Итак, Боракс 6 или 50 если надо посильнее. Принимать под язык 4 раза в день вне еды. Кофе не пейте.

Чудное вообще это лекарство, может лечить множество разных болезней, если его признаки совпадают с признаками болезней. Один раз даже лечил им эпилепсию. Представьте только, что судороги у человека начинались, как только он оказывался в темноте, не умыться, не заснуть, сплошной был кошмар, а не жизнь. Так вот лекарству в 200 разведении, убрало эту эпилепсию за 3 дня. Кому скажешь, не поверят... Хотя и лекарств от эпилепсии в гомеопатии сотни, ну а от молочницы чуть больше. Можно конечно выбрать более точно, но тогда нужны подробности, какие указаны в моей анкете.