ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№203998 повышается температура перед месячными
татьяна Жен., 33 лет. россия железногорск
Постоянно перед каждыми месячными примерно за 10-14 дней у меня поднимается температура 37,2-37,4 С. после начала месячных темература сразу падает. Проверялась у гинеколога - ни каких отклонений он не нашел. В чем может быть проблема все таки?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно, так реагирует Ваш организм на повышение уровня прогестерона во вторую фазу цикла.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это связано с гормональными изменениями во вторую фазу менструального цикла, явление довольно частое.