ХЛОМИДИОЗ ПОВТОРНО

№211921 хломидиоз повторно
маргарита Жен., 25 лет. москва
добрый вечер.
у меня был хломидиоз, я пропила таблетки(как прописано было) кларитромицин по 0.5 2 раза в день-14 дней; метронидзол по 1табл. 2 раза в день -7 дней; флуконазол-от молочницы............мой молодой человек не пил данный комплекс........у нас порвался презерватив.......я должна былы после 11 января сдавать повторно аналаз на хломидиоз(месяц после лечения прошел).у меня скорее всего повторное заражение произошло(как мне ранее на вашем сайте ответили)......
подскажите пожалуйста:
1.когда сдать повторный анализ чтоб точно показало-было заражение или нет?(по истечении какого времени?)
и если оно произошло,2.КАКИЕ свечи мне использовать?(пишу свечи,так как не хочется пить таблетки опять)
3. что эффективней-свечи или таблетки.
спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение хламидиоза проводится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели и более. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнёров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с неспецифическими средствами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение всегда индивидуально с учётом стадии воспалительного процесса и топического диагноза, то есть в зависимости от того, какой орган и в какой степени поражён. Больной хламидиозом считается излеченным, если после окончания лечения в течение 1-2 месяцев при лабораторных исследованиях у него не обнаруживаются хламидии. Прогноз при современном и адекватном лечении благоприятный.
1. При наличии симптомов - сейчас (а так через 7 дней).
2. Какие свечи использовать решает Ваш лечащий врач.
3. Бывает надо и то, и другое. При больном желудке - инъекции и свечи.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
повторный анализ пройти надо через 1-2 мес

молодому человеку тоже надо пролечиться.