ХЛОМИДИОЗ

№841067 Хломидиоз
Анна Жен., 30 лет. Россия Спб
Здравствуйте 10 лет назад ставили мне диагноз ХУГИ. Родила ребенка. все хорошо. Сейчас начались опять симптомы. У ребенка брали на анализ хломидиоз (Пульмонолог отправил. т.к ребенок сильно кашлял). У него все хорошо. Каким способом можно выличить это ХУГИ у меня и у мужа??? Я так понимаю это хдомидии уреаплазма и что то еще???
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно выполните полноценное обследование оба
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это абревиатура- хламидийная урогенитальная инфекция. Хлимидиоз может блительно время протекать бессимптомно, но приводить к серьезным осложнениям и последствиям, в том числе, бесплодию. Поэтмоу вам надо пройти деталньое обследование вместе с мужем. Для этого обратитесь к дерматовенерологу, сдайте кровь на ИФА к ИППП, ургогенитальный мазок на ПЦР и посев из цервикального канала. Лечение назначается только по результатам анализов и одновременно обоим половым партнерам.