OVULJACIJA

№216483 ovuljacija
svetlana Жен., 22 лет. volokolamsk
zdravstvuite.mne 22 goda u menja ne reguljarn"i cikl 33-36 dnei.m" s mujem planiruem beremennost«,podskajite pojaluista kak mojno uznat» den« ovuljacii, na uzi ochen» slojno popast«. zaranee spasibo
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Можно мерить ректальную температуру. Приблизительно 17-18 день м. цикла повышается температура до 37.Купите тест на овуляцию и в эти дни пользоваться
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Приблизительно дату овуляции можно определить при измерении базальной температуры или тестом на овуляцию.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла.

Прочие способы определить овуляцию:

- тест на овуляцию