MIKROADENOMA GIPIFIZA I BEREMENNOST

№605798 mikroadenoma gipifiza i beremennost
natalia Жен., 24 лет. gruzia gori
u menya adenoma gipofiza s razmerom 6mm i prolaktinoma.v mae etogo goda uznala ob etom.vrach propisal dostinexs po 1tb.v nedelu.seychas ya beremenna mne uje 2 meseca i xochu rajat rebenka..perestal prinimat dostinexs po sovetu vracha..mojna-li rajat v moem polojenii i virastit li adenoma do rojdeniem rebenka?pajalusta ne ostavlayte moi vapros bez otveta,spasibo zaranee
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Всё зависит от активности пролактиномы, от уровня гормонов. Не имея данных, ответить сложно, но думаю, рожать можно под постоянным наблюдением врача.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если бы вы указали цифры пролактина, я бы попробовал ответить.Раз достинекс в беременность отменен, высока вероятность, что пролактин был невысоким, никакой пролактиномы нет, а избыток пролактина был функциональным, и волноваться не о чем.Предсказать изменение размеров микроаденомы после родов невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения