GEMOROI U REBENKA

№536640 GEMOROI U REBENKA
ANDREI Муж., 4 лет. moskva
ДОБРОЙ НОЧИ!ребенок 4 годика.болел,температурил кашлил.долго не было стула.потом еле еле покакал но ничего не вылезло.т.е геморрой.к вечеру у него начался понос.три раза пропоносило а после последнего у него как будто кишка вывалилась.засунули обратно,вроде бы не вылазеит обратно.кровотечении не было и ребенок хорошо себя чувствует.что это может быть.пожалуйста посоветуйте!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это выпадение слизистой прямой кишки. Следите за ребенком. Отрегулируйте ему стул, исключающий запоры. Не позволяйте ему долго сидеть на горшке, сделал свое дело и долой с горшка. При необходимости - вправляйте слизистую самостоятельно руками, обработанными мылом. Если самостоятельно все не пройдет - обращайтесь к детскому хирургу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У детей возникает выпадение слизистой прямой кишки на фоне поноса. Целесообразно показать ребенка в КДЦ больницы им Филатова. Главное следите за регулярностью опорожнения кишечника, исключить долгое сидение на унитазе, подмывайте ребенка.