ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№221623 Предменструальный синдром
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Доктор.У меня ПМС в тяжёлой форме(за 10 дней до критических температура 37,1,слабость,головокружения,нетрудоспособность)с приходом критических дней состояние улучшается,но относительно.Гармоны в норме.Доктор посоветовала попить прогестерон с 16 по 25 дни цикла.(хотя прогестерон у меня в норме)Объясните,пожалуйста,насколько я знаю температура вызвана пирогенным эффектом прогестерона,да сам гормон повышается во второй половине цикла.Так зачем его назначают дополнительно???Заранее спасибо!
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Рекомендации:Вит. Е 300,0 в 1-ые 3 дня ( блокирует выработку простагландинов,кот. вызывают боль).Напросин 250,0 х 2 р. Магне В-6 1т.х3р. в день Аспирин 200,0 х 4 р. Ректально: Индометацин 25,0 х 2 р. - 3 м. цикла.Должно быть улучшение.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано обследование.Вопрос следует адресовать доктору,назначившиму прогестерон.А "гармоны в норме" это как и какие?