ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ?

№502254 Предменструальный синдром?
Елена Муж., 36 лет. Россия Казань
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос.Месячные у меня бывают 17 числа месяца Каждый месяц у меня бывают боли в правом боку, трудности мочеиспускания(неполное), боли при ходьбе. Принимаю по 2 таблетки но-шпы, еще какое -нибудь обезболивающее(ревалгин), мочегонный сбор. Такое состояние бывает за 10 дней до месячных, длится 3 дня и все проходит. Боли бывают сильные. Обследовалась на пиелонефрит, анализы хорошие, узи: ЧЛС- повышена ТТС(или ТГС?), провоток до корки не доходит, эхопр. МКД, нарушение микроциркуляции(это все, что могла понять из записи врача). Раз боли бывают каждый месяц, примерно в одно и то же время, можно ли это состояние назвать предменструальным синдромом? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Посетите врача гинеколога.