МОЖЕТ ЛИ ПРИЕМ ЭСКАПЕЛА ДАТЬ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ?

№225361 Может ли прием эскапела дать такой результат?
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, В одном цикле я приняла препарат Эскапел дважды с промежутком 20 дней. была задержка менструации 10 дней, а потом менструация была всего 2 дня. Врач гинеколог направил меня на узи:
Матка:
Размеры 40*42*42
Эндометрий 4мм (20д.ц) однородный
миометрий однородной полости
Яичники:
Правый 26*24 фоликул 5-6 мм
Левый 32*30 фоликул 17-16 мм
шейка матки без патологий
Заключение: Патологических образований в м/т нет

Из чего врач узист заключил, что у меня на данный момент не может возникнуть беременность из-за эндометрия 4 мм. Направил меня к гинекологу-эндокринологу.
очень-бы не хотелось принимать гормональные препораты.
заранее спасибо за ваш ответ
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
экстренная контрацепция не выход из положения.проконсультируйтесь со своим врачом
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы не пишете на какойдень цикла проводилось УЗИ.Если на 3-5 день, то такая толщина эндометрия возможна в норме. Кроме того, это может быть результатом2-кратногоприема Эскапела,чего категорически делать нельзя. Я не понимаю: с одной стороны - вы против приема гормонов,с другой стороны - употребляете очень большую дозщу дважды. Повторите УЗИ в следующем цикле и решите с доктором вопрос регулярной контрацепции путем приема ОК. Это лучше, чем пить Эскапел.