ЭСКАПЕЛ

№966155 Эскапел
Ася Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! После родов кормлю грудью.прошло 2 месяца. 2 -3 дня мазала кровь толи месячные толи нет не пойму так как на гв .в посоедний лень этой кровяной мазни( ее уже почти и не было)с мужем был незащищеный ПА.проконсультировалась с гинекологом посоветовала принять эскапел. Приняла его через 12 часов После ПА.тоесть на утро.меня мучает вопрос это абортом считается? Это аьортотивное средство? Ранее эскапел не принимала никогда.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если я вас верно поняла, вас беспокоит моральный аспект сложившейся ситуации. Все препараты экстренной контрацепции действуют одинаково. Они блокируют оплодотворение и имплантацию плодного яйца в эндометрий. Вы приняли препарат через 12 часов, поэтому невозможно определить, на каком этапе он подействовал. Все зависит от того, как вы сами расцениваете эту ситуацию. Но официально эти препараты не являются средством прерывания беременности.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это абортом не считается.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не считается
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет.