БЕРЕМЕННОСТЬ ЛИ ЭТО...

№23080 Беременность ли это...
Юлия Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте! У меня задержка 6 дней, тесты на беременность дают положительный результат,также беспокоит боль в груди и животе, но, судя по графику БТ, овуляции не было и сейчас темп. не поднимается выше 36.9. При всем прочем у меня диагноз бесплодие. Вчера сделала узи, врач сказала, что беременности не видно, но при этом не видно и патологии, которая бы давала положительный результат, а темп. график мог сбиться. Также были назначены свечи папаверина, Утрожестан и витамин Е. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность и каким еще способом в домашних условиях можно ее определить, не дожидаясь следующего похода к врачу. За раннее благодарю.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Если тесты положительны, значит Вы определенно беременны. Нужно сдать кровь на ХГЧ и повторить узи через 2-3 дня (исследование нужно проводить вагинальным датчиком).