НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА И РЕГУЛОН

№23110 Нарушение менструального цикла и Регулон
elena Жен., 22 лет. Украина Киев
Я принимала регулон,но после приема 13 таблетки у меня начались месячные(длились 7 дней),естественно я прекратила прием контрацептива и через 7 дней вновь начала новую пачку. Приняла 21 таблетку, сделала перерыв, ожидая месячных, но месячные были очень скудные только полдня и прекратились(обычно у меня 4-5 дней.) Может ли это быть подозрением на беременность?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. На фоне КОК скудные выделения во время менструации - норма. Для перестраховки можно сдать анализ крови на бета-ХГЧ, он подтвердит отсутствие беременности