ПОСЛЕДСТВИЯ БИОПСИИ ШЕЙКИ МАТКИ

№245781 последствия биопсии шейки матки
Настя Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! очень волнует вопрос о том, какие могут быть последствия биопсии и зависят ли они от действия врача?
врач поставил мне диагноз «эрозия шейки матки», сказала, что нужно сделать биопсию, так как эрозия уже большая, после чего прижигание радиоволнами и направила в хируркический кабинет. Там, 15-го марта в 11 часов дня врач сдела мне биопсию, при этом немного смутили слова - после того, как она там внутри что-то сделала, от чего кольнуло резко и больно, к ней подошла медсестра, врач ей показала, что там у меня внутрии и сказала «смотри что!..» медсестра предложила поставить тампоны, на что врач сказала, что бы я немного полежала лучше в сстоянии покоя.... через несколько минут мне там тампонами что-то делали и по окончании процедуры врач сказала, что вечером около 21 часа дома вытащить тампон, потянуть его за веревочку.... вечером я потянула за веревочку - бинтик тоненький, но тампомн не выходил, а веревочка сразу же порвалась! я стала пытаться вытащить тампон пальцами, но он не выходил, как-буд-то застрял там или прилип... примерно через час я его кое-как вытащила, но как только сдвинула его с места пошла кровь, ярко красная.... в итоге за пол часа я использовала 4 прокладки, которым можно было выжиать, и пошли большие сгустки, размером с кулак, никаких болей не было! сделала тест на беременность - отрицательный. с кровотечением проспала сю ночь, боернувшись толстенным слоем марли, утром проснулась в луже крови, и встав - упала в обморок, увезли на скорой, наложили на шейке матки швы. пролежала 3 дня. лечащий врач сказал, что либо у сдвинув тампон с места, он был прилипшим к ранке и я ее открыла, либо у меня плохая свертываемость крови, но на вопрос, есть ли вина врача от комментариев отказался! но мне к этому врачу сначала апреля идти на прижигание, и для меня это принципиально важно!
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Биопсия-это отщипывание кусочка ткани от влагалищной части шейки матки ( в вашем случае). При этом могли задеть сосуд и он начал кровоточить.Это не вина врача. У вас сосуды расположены близко к коже,и при провокации могут кровить.В вашем случае нужно было наложить шов или с коагулировать (прижечь) сосуд спец. аппаратом.