ГИГИЕНА ПРИ РАЗРЫВЕ ДЕВСТВЕННОЙ ПЛЕВЫ?

№25473 гигиена при разрыве девственной плевы?
Юля Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая должна быть гигиена при разрыве девственной плевы? Сколько дней продолжаются болевые ощущения после дефлорации? Очень уж болит. И можно ли применить какие-либо ранозаживляющие средства? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юля. Если выделения продолжаются более 2 дней, нужно показаться врачу для осмотра. Можно использовать местно антисептические растворы - мирамистин, хлоргексидин. Болевые ощущения продолжаются у всех по- разному, иногда их вообще не бывает.