КАКИМИ ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЛЕЧАТ ПКЯ?

№25703 какими гормональными препаратами лечат ПКЯ?
ОЛЯ Жен., 27 лет. Россия СПБ
Скажите пожалуйста, какими гормональными препаратами лечат ПКЯ и сколько потребуется на это времени? Большое Вам Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оля. ПОдбор терапии в этой ситуации осуществляется врачом гинекологом на очном приеме. Схема лечения зависит от Ваших целей - восстановление ритма менструации или планирование беременности. В первом случае назначаются КОК, длительность лечения не менее 6 месяцев. Во втором случае проводится стимуляция овуляции под контролем узи.