МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ИНФЕКЦИЕЙ ОТ РУК ПАРТНЕРА?

№2623 Можно ли заразиться инфекцией от рук партнера?
Алена Жен., 22 лет. Москва
Может мой вопрос покажется странным, но тем не менее. У меня есть постоянный партнер, принимаю Ярину. Но секс не всегда происходит дома (например на природе) и потому руки у партнера не всегда чистые. Могу ли я заразится какими-то серьезными инфекциями? В таких случая по приходу домой я страюсь все обработать Мрамистином, не знаю, эффективно ли это?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Возбудители, вызывающие венерические заболевания попадают в организм через половые жидкости (сперма, выделения из половых путей) или кровь. С грязных рук Вам венерические заболевания не передадутся, не переживайте. Но обработка мирамистином после акта на природе Вам не навредит, она предохранит от неспецифической флоры.