УСТАНОВИТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ СРОК ЗАРАЖЕНИЯ ПОЛОВОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

№263056 установить приблизительный срок заражения половой инфекцией?
Валя Жен., 21 лет. Россия СПб
1. Подскажите, можно ли установить приблизительный срок заражения половой инфекцией, должны ли это как-то выявить анализы?
2. Слышала о том, что инфекция может не проявлять себя годами... насколько это верно для мужчины?
3. Какими еще способами, кроме как половым, может передаваться инфекция?
Спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.По анализам - нет,только по воспоминаниям.

2.Да,такое возможно.

3.А о какой инфекции идет речь?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Давность заражения можно установить (ориентировочно) по результатам ИФА - наличие Ig класса G и M, авидности IgG.