КАК ОБНАРУЖИТЬ ТРИХОМАНАДЫ?

№269373 как обнаружить трихоманады?
мария Жен., 23 лет. санкт-Петербург
Здравствуйте,проверялась в 3 местах на трихоманады и уреаплазму,делала провакацию Пирогеном,аж три дня потрят,(увиличивая дозу до 30мг.)все чисто!Хотя большое количество лейкоцитов и эрозия.Все говорят что все нормально,у партнера тоже ничего не беспокоит,все в хорошем состоянии!!!Только 2 года назад был секс незащищенный( 3 раза за неделю) и человек был заражен...до меня небыло 3 месяца секса!!!Это точная инф.Помогите пожалуйста,что можно сделать чтобы точно все узнать!!!каким анализом?У меня имеются выделения(обильные),иногда тянущие боли внизу живота и высыпания на нижней части подбородка очень странные!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Что значит "проверялась на трихомонады в 3 местах"? - Каким методом (мазки, посев, иммунология) надо точно знать. Большое количество лейкоцитов - это гной в вагине, значит есть воспаление, причём гнойное. Сделайте посев с определением чувствительности.
Для справки.
В настоящее время в России и за рубежом используются четыре лабораторных метода определения трихомонады: микроскопический, культуральный, иммунологический и генодиагностический.
Чувствительность микроскопического метода варьирует от 38 до 82%. Несмотря на то что этот метод определенно можно считать экономически наиболее целесообразным по сравнению с другими диагностическими тестами, он все-таки далеко не оптимален по степени надежности, поскольку имеет низкую чувствительность, опять же относительно других методов лабораторной диагностики.
Культуральный метод - метод выращивания трихомонад в бульонной культуре — «золотой стандарт» диагностики, однако он относительно длителен по времени выполнения.
Прямой иммуноферментный и иммунофлуоресцентный анализ мазков вагинального соскоба так же чувствителен и специфичен, как и культуральный метод. К тому же определение возбудителя трихомониаза данным методом достигается в течение одного часа, что позволяет специалисту проводить быстрый и достаточно точный диагностический поиск.
Генодиагностические технологии — полимеразная и лигазная цепные реакции (ПЦР и ЛЦР) — основаны на выявлении специфичных молекул ДНК у влагалищных трихомонад.