ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС

№275025 гормональный дисбаланс
lena Жен., 27 лет. Kiev
Добрый день!
Мне 27 лет. У меня склонность к поликистозу. При появлении фоликулярной кисты врач назначал гормональную терапию и все нормализовалось. Чтобы такие случаи не повторялись, врач назначал мне Дюфастон. Но недавно, в январе месяце этого года после полугодового прийома Дюфастона у меня началось кровотечение. Принимать Дюфастон перестала. Сбоев в менструальном цикле пока нет, но на лице, спине и плечах стало очень много прыщей. Также я никак не могу забеременеть. В этом месяце сдала кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, ПРЛ, Тоб, Тсв - в пределах нормы, ближе к нижней границе, прогестерон - 1,82ng/ml - низкий.
Скажите, пожалуйста, может мне следует обратиться к эндокринологу, чтобы нормализировать гормональный фон, или же это может сделать и гинеколог?
спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга. Гинеколог
Гинеколог
можно