ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС

№888908 Гормональный дисбаланс
Юлия Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте, была задержка и цикл длительностью 38 дней. Связываю это с тем что пила 3 года регулон и бросила. Пошли скудные менструальные выделения. Была у гинеколога назначили УЗИ Омт, проводили УЗИ в первый день менструации. На нем обнаружили какое то образование за яичником , подписали как желтое тело под вопросом, гинеколог тоже не знает что это. Фото УЗИ прилагаю. http://s58.radikal.ru/i162/1512/1d/59804b75bfc0.jpg И второй вопрос: нужно прижечь небольшую эрозию, предлагают в платной клинике солковагином и в жк- радиоволнами. Какой метод выбрать, если я не рожала , но планирую в ближайшее время?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Да, по снимку похоже на желтое тело.
Оба метода применяются у нерожавших женщин. Если эрозия маленькая и Вы планируете в ближайшее время беременность, то имеет-ли смысл заниматься сейчас её лечением.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. УЗ исследование органов малого таза желательно проводить на 5-7 день менструального цикла. Первый лень менструации это первый день цикла. А по поводу эрозии, необходимо провести кольпоскопию и сдать мазки на онкоцитологию , если анализы удовлетворительны и вы в ближайшее время планируете беременность, то можно и подождать с лечение. А в общем, оба этих метода применяются для лечения эрозии шейки матки у нерожавших женщин.