КАК УЗНАТЬ КОГДА НАСТУПАЕТ ОВУЛЯЦИЯ?

№279366 как узнать когда наступает овуляция?
Раиса Жен., 27 лет. Украина Луцк
Добрый день. Скажите пожалуйста если у меня нерегулярные месячные как узнать когда наступает овуляция чтобы пробовать беременеть. Планируем первого малыша, очень хочется чтобы все получилось.Зарание спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Измерение базальной температуры, тест на овуляцию или УЗ-фолликулометрия.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла.

Прочие способы определить овуляцию:

- тест на овуляцию